02 ДЕКАБРЯ. НАЧНЕМ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ С ПОСЕЩЕНИЯ ДВУХ ХРАМОВ: НОВОГО И СТАРИННОГО. ПОСЕЩЕНИЯ КУПЕЛИ И СВЯТОГО ИСТОЧНИКА. 03.12.2017.

о.АЛЕКСАНДР

 

Храм святого преподобного благоверного князя Олега Брянского

 

ТРОИЦКИЙ ХРАМ

 

СВЯТОЙ ИСТОЧНИК И КУПЕЛЬ ТРОИЦКОГО ХРАМА

 

ВНИМАНИЕ!!! БАТЮШКА о.АЛЕКСАНДР (КОЛЕСНИКОВ), ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НАШИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР, МОЛЯЩИХСЯ св.СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ (ПО СОГЛАШЕНИЮ), СМОТРИ ПОДРОБНЕЕ НА нашем сайте (ЗДЕСЬ), К СЕБЕ В ХРАМ ОЛЕГА БРЯНСКОГО В ПОСЕЛОК МИНЗАГ НОВОЙ МОСКВЫ НА ЛИТУРГИЮ 03.12.2017г. (воскр.). ЛИТУРГИЯ НАЧНЕТСЯ В 09:30 час. ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ св. СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ СОБЫТИИ, А ТАКЖЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОБЕСЕДОВАТЬ С о. АЛЕКСАНДРОМ.
ОТЪЕЗД АВТОБУСА ОТ м. ЦАРИЦЫНО В 08:15 — 08:30 час. Утра 03.12.17г. СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА (ТУДА И ОБРАТНО) 400 РУБЛЕЙ.
НА ОБРАТНОМ ПУТИ ЗАЕДЕМ В ТРОИЦКИЙ ХРАМ 1694 ГОДА ОСНОВАНИЯ. УДИВИТЕЛЬНЫЙ ХРАМ, СТАРИННЫЕ ИКОНЫ, КУПЕЛЬ, СВЯТОЙ ИСТОЧНИК И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПРЕДЕЛАХ 14:00-15:00 часов. 

НЕ УПРЕКАЮ, А УДИВЛЯЮСЬ!!! МНОГИЕ ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ, НО НЕ ВИЖУ АКТИВНОСТИ. НЕ ЗАХОДИТЕ НА САЙТ? ПОСТ ДЛЯ ТОГО И ДАЕТСЯ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНАМ, ЧТОБЫ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ДЕЛА.
НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ МНЕ О ВАШЕМ РЕШЕНИИ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕТВЕРГА 30.11.17г.

НАЧНЕМ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ БЛАГИМ ДЕЛОМ. (АДМИН).

 

Храм святого преподобного благоверного князя Олега Брянского в поселке подсобного хозяйства Минзаг готов к освящению.

 

[spoiler]

Храм святого преподобного благоверного князя Олега Брянского в поселке подсобного хозяйства Минзаг готов к освящению.
Этот храм не только является самым молодым храмом в Новой Москве, ведь его закладка состоялась совсем недавно — 4 октября 2014 года, но и единственным храмом города Москвы, посвященным этому замечательному русскому святому.
В поселке Минзаг никогда не существовало православного храма. Ведь этот поселок относительно новый, и создан был лишь в середине 20 века. Но, тем не менее, в наше время, Минзаг стал домом для многих жителей нашего края. Здесь проживают множество старожилов, проживших в этой местности большую часть своей жизни, а также раскинулся обширный коттеджный поселок, в котором семьи жителей нашей столицы живут и отдыхают от суеты современного мегаполиса.
И вот, милостию Божией, по просьбам жителей, силами и радением будущих прихожан, в Минзаге создан первый в истории поселения православный храм. И храм не простой, удивительный!
Под строительство нового храма городом Москвой был выделен просторный участок, бывший еще недавно заброшенным яблоневым садом. Уже более 15 лет это место пустовало и превратилось в забытый всеми пустырь.
Теперь, силами неравнодушных к судьбе поселения жителей, это место преображается: всего за 3 года на месте пустыря построен уникальный деревянный храм, устроенный так, что старый яблоневый сад сохранился, преобразился, и постепенно становится для жителей поселка местом отдыха, прогулок и умиротворения.
Фасады нового храма отличает строгость и простота линий. Въезжая в поселок взгляд наблюдателя сразу отмечает ясную и лаконичную постройку, раскинувшуюся между старых яблонь.
Но, стоит попасть внутрь, и для глаз верующего открывается совершенно иной образ – образ Царствия Божия: пространство, подчиненное единой цели – единение человеческой Души со Творцом. Именно для этого и создавались храмы на протяжении веков!
Теперь, через 3 года после закладки, храм полностью построен, благоукрашен и в скором времени будет освящен.
В храме уютно, тепло и уже сейчас его двери открыты для всех приходящих. Храм живет полноценной приходской жизнью. Совершаются регулярные Богослужения, Таинства и обряды Святой Христовой Церкви.
Особой гордостью храма являются уникальные образы особо чтимых на Руси святых – святого Олега Брянского, святителя Леонтия Ростовского, святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского и икона Божией Матери, именуемая Всецарица, перед которой каждую субботу в 15 часов совершается молебен.
Начиная с 5 декабря 2017 года, храм открыт для прихожан ежедневно, с 10 до 14 часов. Каждую субботу, с 14 до 16 часов, и в воскресенье с 8 до 16 часов в храме находится священник, к которому можно обратиться с любыми вопросами.
Каждое воскресенье и в дни великих и двунадесятых праздников совершается Божественная Литургия.
Приглашаем всех желающих посетить уникальный новый храм, созданный силами и радением неравнодушных жителей нашего поселения!
Телефон храма 8-495-991-37-26

[/spoiler]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *